Ноябрь 2014
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив за день: 22.11.2014

Открытие выставки «Дивен Бог во святых Своих!» в п. Терней

22 ноября состоялось открытие выставки «Дивен Бог во святых Своих!» в храме св. равноап. князя Владимира посёлка Терней. Выставка копий икон из Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева уже больше года проходит в храмах и музеях Приморья и Дальнего Востока – в городах и весях Арсеньевской епархии и за её пределами – во Владивостоке, Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. Обычно экспозиция размещается в музеях, но в Тернее за отсутствием музея выставка была размещена внутри храма. Терней является предпоследним пунктом работы выставки, после него она будет размещена в тюремном храме села Чугуевка.
Открывал выставку Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский. Он рассказал о духовном смысле иконы, о возможности и необходимости познания истоков русской культуры и традиций через иконопись и об истории данной выставки, которая экспонируется уже более полутора лет.

Просмотров: 0

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст