Сентябрь 2016
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Архив за день: 26.09.2016

Рабочая поездка архиерея в Дальнегорское благочиние (+ Фото)

23-25 сентября епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий с рабочим визитом пребывал в Дальнегорском благочинии. Им было проведено приходское собрание в храме святых страстотерпцев Бориса и Глеба, где были решены вопросы, касаемые хозяйственных нужд: отопления, перепланировки храма и его ремонта. Также Владыка ответил прихожанам на множество их вопросов по поводу организации работы церковной лавки, работы трапезной и клироса.

Просмотров: 104

С миру по нитке – школьнику обновка! (+ Фото)

Как арсеньевцы кокшаровских ребят в школу собирали
Так дано много! Так легка трата:
возлюби Бога, полюби брата,
накорми пташку, пожалей кошку
дай больным чашку, а другим — ложку.
Так уж Всевышний создал: мы — люди,
не когда дышим, а пока — любим…
В конце августа – начале сентября в Приморский край пришла беда.
29-31 августа после мощного циклона, принесшего ливневые дожди, на Приморье обрушился тайфун “Лайонрок” – в регионе выпала трехмесячная норма осадков. Из-за паводка в Приморье был объявлен режим ЧС федерального уровня.

Просмотров: 1731

Святительское благословение на учебный год (+ Фото)

Стихийное бедствие – серьёзное испытание для пострадавших от наводнения, и в первую очередь для детей, которым нужна помощь и поддержка, особенно духовная.
15 сентября перед началом учебного года администрация школы и ребята села Кокшаровка торжественно встречали Православную святыню – частицу мощей святителя Игнатия Брянчанинова.

Просмотров: 118

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский
Другие публикации