Октябрь 2023
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Архив за день: 04.10.2023

Старейшему священнослужителю Арсеньевской епархии исполнилось 88 лет

4 октября протоиерею Михаилу Ребрий исполнилось 88 лет – батюшка, с которого началось духовное возрождение северо-востока Приморья. По назначению священноначалия он приехал в богопасаемый град Арсеньев, где возродил духовную жизнь, прерванную в годы лихолетья и построил первый храм. Он был инициатором строительства Кафедрального Благовещенского собора.
Батюшку уважает и стар, и млад, называют «дорогим и родным батюшкой». Слово его всегда имеет вес и подкрепляется благодатью Божией. Батюшка является духовным отцом нашего города и учителем благочестия. Отец Михаил награжден церковными и светскими наградами.

Просмотров: 247

Подопечные специального дома-интерната для престарелых и инвалидов села Новосысоевка приняли Таинство Крещения (+ Фото)

Духовное попечение о подопечных специального дома-интерната для престарелых и инвалидов села Новосысоевка осуществляет иерей Андрей Кузнецов.

Отец Андрей регулярно навещает подопечных, проводит духовные беседы, участвует в концертах, совместных чаепитиях и акциях. Люди потихоньку стали читать и интересоваться церковной жизнью.

Просмотров: 71

Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Сколько можешь будь кроток, смирен, прост в обращении со всеми, нелицемерно считая себя ниже всех, всех грешнее и немощнее. Говори себе: «Среди грешных — первый я.» От гордости происходит напыщенность и холодное, неискреннее обращение с ближними.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский
  • Произошла ошибка; возможно, лента недоступна. Повторите попытку позже.
Другие публикации