Сентябрь 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Архив за день: 13.09.2025

В канун церковного новолетия в главном храме Приморья состоялось соборное архиерейское богослужение (+ Фото)

Вечером 13 сентября, в канун 14-ой Недели по Пятидесятнице и Начала индикта, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялось соборное архиерейское богослужение.

Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, митрополит Сыктывкарский и Коми-Зырянский Филипп, митрополит Самарский и Новокуйбышевский Феодосий, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий, епископ Биробиджанский и Кульдурский Лука, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, епископ Николаевский и Богородский Иннокентий, епископ Бикинский Пантелеимон, епископ Нерчинский и Краснокаменский Макарий в сослужении духовенства Владивостокской епархии совершили всенощное бдение.

Читать далее

Просмотров: 95

13 сентября 10 лет назад открылся сквер, посвящённый святым покровителям семьи и брака Петру и Февронии

В 2015 году состоялось торжественное открытие сквера, посвящённого святым Петру и Февронии. Место скверу определили недалеко от ДК «Прогресс». Он расположен при въезде на мост через реку Дачную, который арсеньевские молодожёны уже давно облюбовали для обязательного посещения в день бракосочетания. Инициаторами установки памятного камня выступили сотрудники городского ЗАГСа. Усилиями Арсеньевской епархии и администрации города был обустроен этот сквер.

Читать далее

Просмотров: 103

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев
Другие публикации