Архиерейское богослужение в день памяти святителя Николая Чудотворца (+ Фото + Видео)

22 мая Православная Церковь празднует перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари. Для прихожан Кафедрального Благовещенского собора города Арсеньева этот день ознаменовался торжественным архиерейским богослужением. Божественную литургию возглавил епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий.
Владыке Гурию сослужили протоиерей Игорь Шевчук, иерей Константин Мироненко, иерей Александр Ступа, иерей Владимир Пыжиков, иеромонах Власий (Афанасьев), иерей Кирилл Зиновьев, иеродиакон Досифей (Зыков) и диакон Анатолий Яндюк.

В завершение Богослужения епископ Гурий обратился к пастве с проповедью. Владыка Гурий напомнил всем о безграничном милосердии святителя Николая, ревности о вере и чудесах, которые не прекращаются и в наши дни. Епископ Гурий подчеркнул, что святой Николай являет собой пример истинной христианской любви к ближнему, которой нам всем стоит подражать в повседневной жизни.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

.
.

Просмотров: 42

Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Сколько можешь будь кроток, смирен, прост в обращении со всеми, нелицемерно считая себя ниже всех, всех грешнее и немощнее. Говори себе: «Среди грешных — первый я.» От гордости происходит напыщенность и холодное, неискреннее обращение с ближними.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский