Газета «Северное Приморье» о грантовом проекте Арсеньевской епархии «Дорогами родного края» ( + Фото)

Арсеньевская епархия с 1 апреля 2026 года реализует социальный проект «Дорогами родного края» при поддержке Фонда Президентских грантов.

Цель – приобщение подростков г. Арсеньева к истории Приморского края и родной культуре.

Уже дважды арсеньевские школьники побывали в гостях в Дальнегорске, а недавно ездили в Кавалерово.

Сейчас у ребят задача – обработать свои видеоматериалы, снятые в поездках, и сделать на их основе краеведческие фильмы. В Духовно-просветительском центре г. Арсеньева проходят занятия по видеопроизводству. Их учат, как правильно и интересно рассказать о своём путешествии на языке кино.

Наставником для будущих блогеров выступила Татьяна Белова – организатор образовательных мероприятий и кинофестивалей. Подростки не просто прослушали лекции, а детально изучили весь цикл производства видео от задумки до финала. Сейчас участники проекта приступят к самостоятельной работе. Итоговой точкой масштабного проекта «Дорогами родного края» станет презентация собственных видеороликов.

Просмотров: 38