Воспитанники ДООСЦ с. Яковлевка посетили Духовно-просветительский центр ( + Фото)

20 июня 2026 года группа учеников «Детского образовательно-оздоровительного спортивного центра» с. Яковлевка и их родителей побывала на экскурсии в Духовно-просветительском центре г. Арсеньева.

Ребята приобщились к древней православной культуре России, познакомились с предметами повседневного быта, которые были подарены Музею жителями нашего края и привезены из центральных районов страны.

Ребята держали в руках и читали книги, возраст которых превышал 150-350 лет. Экскурсию провела инокиня Мария (Воробьёва), руководитель грантовых проектов Арсеньевской епархии.

После экскурсии была предоставлена возможность зайти в Кафедральный Благовещенский собор и иконную лавку.

Получив духовную пищу, ребята пообедали в одном из кафе города.

Выражаем огромную благодарность епископу Арсеньевскому и Дальнегорскому Гурию, инокине Марии за организацию экскурсии, руководству Яковлевского муниципального округа и ДООСЦ с. Яковлевка за предоставленный транспорт.

По информации Детского образовательно-оздоровительного спортивного центра с. Яковлевка

Просмотров: 25

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст