Престольный праздник села Богополь

21 июля Церковь празднует память явления Казанской иконы Божией Матери. В этот день Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский, совершил Божественную Литургию в Казанском храме села Богополь Кавалеровского района. Владыке сослужили протоиерей Александр Сулема, настоятель иерей Виктор Бронников, иерей Алексей Куник и диакон Кирилл Зиновьев. По окончании богослужения Владыка поздравил всех с праздником.
Во время праздничной трапезы архиерей пообщался с местным хоровым коллективом и пригласил их принять участие в Дальневосточной ярмарке хоров «За веру и Отечество».
Накануне вечером епископ Гурий молился за всенощным бдением в кафедральном Благовещенском соборе.

Просмотров: 111

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев