Архиерейское богослужение в Страстную Субботу (+ Фото)

Великая суббота – последний день перед праздником Пасхи. В Великую субботу Православная Церковь вспоминает телесное погребение Иисуса Христа и сошествие Его в ад.
В этот день, 4 мая, Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева в сослужении иеромонаха Власия (Афанасьева), иерея Александра Ступы, иерея Владимира Пыжикова, диакона Кирилла Зиновьева, диакона Анатолия Яндюк и иеродиакона Досифея (Зыкова).

По обычаю, после окончания Литургии, владыка Гурий освятил пасхальную снедь к грядущему празднику.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Просмотров: 120

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский