В Уссурийске состоялся Большой круг Приморского казачьего общества (+ Фото)

22 февраля 2025 года в Большом зале для заседаний по ул. Некрасова, 66 прошёл Большой круг Приморского отдельского казачьего общества Уссурийского войскового казачьего общества. В мероприятии приняли участие представители власти, правоохранительных структур, духовенства и казачества Приморья.

Встреча началась с общей молитвы, после чего был внесён знамённый штандарт. Духовное напутствие собравшимся дал митрополит Владивостокский и Приморский Павел. В мероприятии также участвовали епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий и делегация Арсеньевской епархии: иерей Александр Ступа, ответственный по взаимодействию с казачеством Арсеньевской епархии, иеродиакон Досифей (Зыков) и иподиакон Алексей Мокон.

В ходе собрания состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Приморской митрополией и Приморским отдельским казачьим обществом. Документ закрепляет взаимодействие в духовно-нравственном воспитании, сохранении традиционных ценностей и патриотическом служении.

В завершение участники сделали памятную фотографию.

По информации Владивостокской епархии

Просмотров: 76