Военнослужащие воинских частей Арсеньевской епархии побывали в Духовно-просветительском центре (+ Фото)

2 марта, в Прощёное воскресение, военнослужащие воинских частей Арсеньевской епархии совместно с иереем Константином Мироненко, ответственным за взаимодействие с вооружёнными силами и правоохранительными органами епархии, приняли участие в Божественной Литургии в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева.
Каждый смог помолиться и поставить свечку за своих родных и близких. Совместная молитва верующих и военнослужащих является выразительным свидетельством единства и поддержки в трудные времена, подчеркивая роль духовности в укреплении морального духа среди защитников Отечества.

Затем военные стали участниками обзорной экскурсии по Духовно-просветительскому центру, которую провела инокиня Мария (Воробьёва). Гости ознакомились с многочисленными экспонатами церковно-археологического кабинета, Музея русской народной культуры, епархиальной библиотеки, также посетили музейную экспозицию, посвящённую жизни и деятельности В.К. Арсеньеву.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Просмотров: 146

Старец Паисий Святогорец
Я любое зло, которое мне делают, забываю. Бросаю старые счёты в огонь любви, они и сгорают.
Старец Паисий Святогорец
  • Произошла ошибка; возможно, лента недоступна. Повторите попытку позже.
Другие публикации