Иерей Андрей Кузнецов вместе с участниками Сретенской лыжни посетил военнослужащих СВО в Военно-морском клиническом госпитале ТОФ МО РФ г. Владивостока (+ Фото)

Иерей Андрей Кузнецов совместно с Еленой Валерьевной Андреевской, руководителем благотворительного фонда «Новая жизнь – другое зрение», и участниками Сретенской лыжни, посетил Военно-морской клинический госпиталь ТОФ МО РФ г. Владивостока.

Отец Андрей побеседовал с раненными участниками СВО, поздравил их с Днём Защитника Отечества и вручил им небольшие памятные подарки – «На добрую память Защитникам Отечества, с любовью и благодарностью от участников молодёжного слёта Арсеньевской епархии Русской Православной Церкви «Сретенская лыжня-2025»

– именно так подписаны подарки из дерева, закреплённые на ленте триколора, а также открытки, расписанные в стиле пермогорской росписи, сделанные воспитанниками воскресной школы Кафедрального Благовещенского собора г. Арсеньева.

После участники Сретенской лыжни подарили для военнослужащих своё творчество – праздник песни и танца. Батюшка благословил каждого воина, поблагодарил за проявленные мужество, отвагу, самоотверженное служение Родине и преподнёс в дар икону Спасителя.

Затем участники Сретенской лыжни посетили достопримечательности города: Флагман Тихоокеанского флота, гвардейский ракетный крейсер «Варяг», заместителем командующего по ФЭР, которого является полковник Павел Андреевский. Ребята получили редкую возможность пройти по палубе знаменитого действующего военного корабля, пообщаться с членами команды, своими глазами увидеть особенности службы и быта личного состава. Ребята посетили Кафедральный Спасо-Преображенский собор, где каждый смог приложиться к святыням и поставить свечку за своих родных и близких. Также участники Сретенской лыжни побывали в Музее Приморской митрополии. Светлана Сергеевна Руснак, заместитель директора по развитию Приморской государственной картинной галереи, рассказала присутствующим о строительстве главного храма Приморья, священнических облачениях и церковной утвари.

На обратном пути паломники храмов в честь преподобного Серафима Саровского п. Пластун и храма св. равноап. вл. кн. Владимира п. Терней посетили Духовно-просветительский центр г. Арсеньева. Гостям провели замечательную экскурсию по Центру, и каждый смог пообщаться с епископом Арсеньевским и Дальнегорским Гурием.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Просмотров: 68

Св. Императрица Александра Феодоровна Романова
Наша любовь друг к другу может быть искренней и глубокой в солнечные дни, но никогда она не бывает настолько сильной, как в дни страданий и горя, когда раскрываются все ее скрытые до этого богатства.
Св. Императрица Александра Феодоровна Романова