В Находкинскую епархию епископом Арсеньевским и Дальнегорским Гурием была доставлена икона «Собор святых покровителей воинства российского» (+ Фото)

20 июля 2025 года, в канун празднования обретения Казанской иконы Божией Матери во граде Казани, епископ Находкинский и Преображенский Николай возглавил Всенощное бдение с литией и чтением акафиста Божией Матери в Казанском Кафедральном соборе г. Находки.

За Всенощным бдением владыке сослужили клирики Казанского собора.

По завершении праздничного полиелея, перед началом помазания, епископом Арсеньевским и Дальнегорским Гурием, в Казанский Кафедральный собор, была доставлена икона «Собор святых покровителей воинства российского» и ковчег с мощами святителя Николая Чудотворца.

На паперти храма икону и чудотворные мощи встретили епископ Николай, духовенство храма и многочисленные прихожане.

После икона была торжественна внесена в Кафедральный собор, более 200 верующих приложились к святыням и помазались освящённым елеем.

По информации Находкинской епархии

Просмотров: 55

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский