Правящий архиерей совместно с Находкинским и Арсеньевским епископами осмотрел строительство Свято-Максимовского монастыря в Находке

21 июля 2025 года, после праздничного Богослужения в Казанском храме г. Находки митрополит Павел, епископ Николай и епископ Гурий в сопровождении духовенства посетили строящийся монастырь преподобного Максима Исповедника.

Монастырь расположен на живописном берегу озера Солёного в Находке. На его территории возведён храм св. прп. Максима Исповедника. Владыка пообщался с художниками, осмотрел росписи и мозаику стен.

Справка. Первый камень в основание будущего храма прп. Максима Исповедника 11 октября 2016 года заложил епископ Находкинский и Преображенский Николай. Это был камень со Святой Горы Афон, из монастыря Ксенофонт, с посланием от афонских монахов. Всего через 3 года – в 2019 году – на этом месте уже возвышалось стройное и величественное здание храма. В храме ещё продолжается внутренняя отделка и оформление стен, но он уже открыт для молитвы.

По информации Находкинской епархии

Просмотров: 16

Патриарх Сербский Павел
И себе, и другим говорю: кто угодно может меня унижать, но унизить меня может только один на свете человек – я сам. Когда это поймешь, приобретаешь внутреннее равновесие, покой.
Патриарх Сербский Павел