Правящий архиерей совершил Богослужение Субботы Акафиста в Благовещенском соборе (+ Фото + Видео)

Вечером, 27 марта 2026 года, в пятницу пятой седмицы Великого поста, в Благовещенском кафедральном соборе г. Арсеньева епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил утреню с чтением акафиста Пресвятой Богородице.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Игорь Шевчук, иерей Александр Ступа, иерей Владимир Пыжиков, иеромонах Власий (Афанасьев), иерей Кирилл Зиновьев, иеродиакон Досифей (Зыков) и диакон Анатолий Яндюк.

Суббота Акафиста – особый день Великого поста, когда Святая Церковь торжественно возносит хвалу Пресвятой Богородице, вспоминая Её чудесное заступничество за род христианский. Накануне, за вечерним Богослужением, единожды в году полностью читается Великий Акафист «Взбранной Воеводе», прославляющий Царицу Небесную как Спасительницу от бед и напастей.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

.
.

Просмотров: 60

Св. Императрица Александра Феодоровна Романова
Наша любовь друг к другу может быть искренней и глубокой в солнечные дни, но никогда она не бывает настолько сильной, как в дни страданий и горя, когда раскрываются все ее скрытые до этого богатства.
Св. Императрица Александра Феодоровна Романова