Архиерейское богослужение в первый день Успенского поста

14 августа, в день изнесения честных древ Животворящего Креста Господня, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию в мужском Иоанно-Предтеченском скиту. За богослужением молились насельники скита во главе с монахом Давидом (Драничниковым).

После окончания богослужения Владыка вместе с монахом Давидом заехал в село Анучино, где встретился с иеромонахом Варсонофием (Рыжовым) и строителем Дома милосердия. Владыка осмотрел здание и обсудил с собравшимися вопросы завершения строительства и дальнейшего функционирования здания.

Просмотров: 140

Преп. Макарий Оптинский
Все зло от гордости происходит, а все блага смирением приобретаются. Велика сия добродетель – смирение! И как драгоценный камень редко обретается, а паче в нынешнее бедственное время.
Преп. Макарий Оптинский