Архиерейские богослужения в неделю 17-ю по Пятидесятнице (+ Фото + Видео)

23 сентября епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию в кафедральном Благовещенском соборе. Владыке сослужили иерей Димитрий Селивановский, иерей Николай Могутный, диакон Кирилл Зиновьев и диакон Анатолий Яндюк.
В конце богослужения Владыка рассказал о праздновании Рождества Пресвятой Богородицы в Линевичах, а также о исторической роли России. «Мы являемся последним оплотом Православия, и мы должны эту эстафету донести до Второго Пришествия Господа нашего Иисуса Христа и сохранить веру в своих сердцах, своих семьях, своем Отечестве, умножить её во всем мире и принести мир и благодать во весь мир», – подчеркнул епископ.
После Божественной Литургии состоялось собрание воскресной школы кафедрального Благовещенского собора.
.
.

Просмотров: 78

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский