Арсеньевский священник провёл беседу в воинской части (+ Фото)

Сотрудничество Арсеньевской епархии с воинскими частями Арсеньевской епархии длится уже не один год.

Иерей Константин Мироненко исполняет возложенные на него задачи по окормлению военнослужащих.

Так, 7 февраля 2026 года, отец Константин посетил воинскую часть с. Варфоломеевка. Батюшка провёл беседу с военнослужащими разных конфессий. Он рассказал о русском воинстве на примере святых воинов: Георгии Победоносце, Александре Невском, Феодоре Ушакове.

Священнослужитель подчеркнул важность защиты Отечества, молитвы о победе и духовной поддержки, отмечая, что служение воина – это жертвенный подвиг, а не просто профессия.

По окончании беседы был совершён молебен в день памяти св. Георгия Богослова и иконы Божией Матери «Утоли мои печали».

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Просмотров: 36

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский
  • Произошла ошибка; возможно, лента недоступна. Повторите попытку позже.
Другие публикации