Архиерейское богослужение в день предпразднства Успения Пресвятой Богородицы в Благовещенском соборе г. Арсеньева (+ Видео)

27 августа, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, день предпразднства Успения Пресвятой Богородицы, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий возглавил Божественную литургию в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева. Ему сослужили иерей Владимир Пыжиков, диакон Кирилл Зиновьев и диакон Анатолий Яндюк.

На мирной и сугубой ектениях были вознесены молитвы о Российском воинстве и о мире. Также за Литургией молились о страждущей Украинской Православной Церкви.

Многие прихожане сбодобились причаститься Христовых Таин.

После Божественной литургии были совершены молебны: о воинах, на начало учебного года, Благодарственный молебен, о безветрии.

В завершение Богослужения епископ Гурий поздравил верующих с праздником.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

.
.

Просмотров: 123

Старец Паисий Святогорец
Я обратил внимание вот на что: из Православия уходят только эгоисты. Человек смиренный из Православия никогда не уходит.
Старец Паисий Святогорец
  • Произошла ошибка; возможно, лента недоступна. Повторите попытку позже.
Другие публикации