Архиерейское богослужение в Неделю 8-ю по Пятидесятнице (+ Фото + Видео)

3 августа 2025 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, в день памяти препп. Симеона и Иоанна, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева. Его Преосвященству сослужили: иеромонах Власий (Афанасьев) и иерей Кирилл Зиновьев.

Богослужение сопровождалось пением хора под управлением регента Аллы Авериной.

Особые прошения за Литургией были вознесены о защитниках Отечества. Также была прочитана молитва о Святой Руси.

По завершении Богослужения иерей Кирилл Зиновьев совершил молебен о воинах.

По окончании владыка Гурий обратился к молящимся с проповедью на тему евангельского чтения и преподал всем архипастырское благословение.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

.
.

Просмотров: 73

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев
Другие публикации