Для юнармейцев школ города проходит цикл лекций по краеведению

Арсеньевская епархия огромное внимание уделяет истории края в различных аспектах нашей жизни. В частности, в Духовно-просветительском центре г. Арсеньева для юнармейцев школ города проходят лекции с презентацией об освоении русскими людьми Дальнего Востока.

Инокиня Мария (Воробьёва) рассказывает об эпохе великих географических открытий, а также об исследовании Дальнего Востока, подписании Айгунского и Пекинского договоров, которые положили начало новому освоению Приамурья.

Знание своих истоков, истории своего народа, своего края, своей малой родины необходимо любому культурному человеку. Без знания прошлого, без его понимания и осмысления невозможно строить будущее.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Просмотров: 43

Патриарх Сербский Павел
И себе, и другим говорю: кто угодно может меня унижать, но унизить меня может только один на свете человек – я сам. Когда это поймешь, приобретаешь внутреннее равновесие, покой.
Патриарх Сербский Павел
Другие публикации