Духовные беседы с сотрудниками МЧС (+ Фото)

Среди самых жертвенных профессий в числе первых выступает профессия спасателя. Но, вместе с тем, самоотверженно спасая другого человека, спасатель и сам нуждается в духовной поддержке и душепопечении.
Такое духовное окормление сотрудников МЧС г. Арсеньева с 2023 года осуществляет иеродиакон Досифей (Зыков).

Отцом Досифеем регулярно проводятся катехизаторские беседы о православии, в которых он рассказывает спасателям об основах православной веры, о том, как жить по заповедям Христовым, как следовать идеалам сострадания, самопожертвования и служения ближним.

Повествования отца Досифея всегда находят живой отклик у слушателей, ведь в череде событий, связанных с риском для жизни, многие представители этой профессии совершают настоящие подвиги, жертвуя собой ради спасения других.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Просмотров: 196

Св. Императрица Александра Феодоровна Романова
Наша любовь друг к другу может быть искренней и глубокой в солнечные дни, но никогда она не бывает настолько сильной, как в дни страданий и горя, когда раскрываются все ее скрытые до этого богатства.
Св. Императрица Александра Феодоровна Романова