Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий возглавил Божественную Литургию в храме Ярославских чудотворцев на Арском кладбище (+ Фото)

6 июня 2025 года, в день отдания праздника Вознесения Господня и день памяти блж. Ксении Петербургской, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий возглавил Божественную литургию в храме благоверных князей Феодора, Давида и Константина, Ярославских чудотворцев на Арском кладбище г. Казани.

Перед Литургией прошла торжественная встреча владыки Гурия.

Во время Богослужения Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Николай Троицкий, протоиерей Димитрий Чураков, иерей Даниил Белов, иерей Григорий Пашкорин и благочинный монастырей Казанской епархии игумен Пимен (Ивентьев).

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Александра Федотова.

На сугубой ектении была вознесена молитва ко Господу о Святой Руси.

Многие сподобились причаститься Святых Христовых Таин.

По окончании Богослужения был совершён молебен перед мощами свт. Гурия Казанского и Свияжского чудотворца.

Затем владыке Гурию была преподнесена икона Божией Матери «Казанская».

После епископ обратился к верующим с проповедью и преподал всем архипастырское благословение.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Просмотров: 44

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский