
Крестный ход с особой воинской иконой пройдёт по городам и посёлкам края (+ Фото)

Центральный образ иконы – Пресвятая Богородица с иконы Порт-Артурской, вокруг которой располагаются святые покровители разных родов войск. Всего на иконе изображены 42 святых.
Торжественное освящение иконы состоится 22 июня, в День памяти и скорби, в Спасо-Преображенском соборе. Затем икона отправится в почти двухмесячный путь, во время которого побывает в каждом храме 12 городов и 27 населённых пунктов Приморья. Перед святым образом будут совершаться богослужения и молебны, в перерывах между которыми икона посетит приграничные воинские части и подразделения.
Завершится Крестный ход 19 августа торжественным Богослужением на престольный праздник кафедрального собора – в день Преображения Господа нашего Иисуса Христа.
Подробности на сайте Владивостокской епархии: https://vladivostok-eparhia.ru/eparhia/proekt/krestny_hod/
В Арсеньевской епархии икона «Собор покровителей воинства российского» будет пребывать с 12 по 20 июля 2025 года. О плане пребывания иконы будет сообщено позже, следите за новостями на официальных ресурсах епархии:
- Сайт: https://arseniev-eparhia.ru
- Вконтакте: http://vk.com/arsenieveparhia
- Telegram-канал: https://t.me/arseparhianew
По информации Владивостокской епархии
Просмотров: 19