Опера Бородина “Князь Игорь” в музыкальной школе г. Арсеньева

8 ноября в рамках празднования Дня народного единства в музыкальной школе г. Арсеньева состоялось мероприятие Опера “Князь Игорь” как выражение национального самосознания русского народа”. Организаторами мероприятия стала Арсеньевская епархия и организации города. В качестве почётных гостей были приглашены начальник управления образования Арсеньевского городского округа Тамара Ивановна Ягодина и заслуженный учитель России, директор воскресной школы кафедрального Благовещенского собора Ирина Геннадьевна Бердникова.
Понимание оперы зачастую невозможно без объяснения и осмысления её содержания. Поэтому просмотр отрывков из постановки Большого театра оперы «Князь Игорь» перемежался с выразительным чтением величайшего древнерусского литературного памятника – «Слова о полку Игореве».

Просмотров: 72

Св. Императрица Александра Феодоровна Романова
Наша любовь друг к другу может быть искренней и глубокой в солнечные дни, но никогда она не бывает настолько сильной, как в дни страданий и горя, когда раскрываются все ее скрытые до этого богатства.
Св. Императрица Александра Феодоровна Романова
Другие публикации