Поездка правящего архиерея в Дальнегорское благочиние (+ Фото)

11-12 ноября состоялась поездка правящего архиерея в г.Дальнегорск. По дороге из Арсеньева епископ Гурий заехал в с.Чугуевка, где осмотрел строительство каменного храма во имя святителя Николая Чудотворца. В данный момент храм отштукатурен как внутри, так и снаружи. На время зимы строительство «замораживается», а к весне 2018г. работы вновь возобновятся.
В субботу вечером 11 ноября епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Всенощное бдение в храме святых мучеников Бориса и Глеба. Его Преосвященству сослужили иерей Георгий Дорохов, иерей Максим Макаров и дьякон Кирилл Зиновьев.
После богослужения состоялось собрание приходского актива, на котором решались организационные вопросы жизни прихода. Затем Владыка провел беседу с прихожанами, отвечая на их духовные и личные вопросы.
На следующий день, 12 ноября, в неделю 23-ю по Пятидесятнице, в день памяти священномученика Зиновия, епископа Эгейского и сестры его, мученицы Зиновии, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий возглавил Божественную литургию в сослужении тех же клириков. По окончании богослужения епископ Гурий обратился к прихожанам с архипастырским словом, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем благословение.
Затем состоялось собрание с преподавательским составом и активистами Воскресной школы по вопросам дальнейшего развития школы, ее становления и укрепления.
Божественная литургия
Всенощное бдение

Просмотров: 110

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев
Другие публикации