Престольный праздник Борисоглебского храма в Дальнегорске (+ Видео )

6 августа совершается память святых Бориса и Глеба – престольный праздник храма в районе Горелое г. Дальнегорска. На праздник приехал правящий архиерей Арсеньевской епархии, епископ Арсеньевский и Дальнегорский  Гурий.

В этот день епископ Гурий возглавил Божественную литургию в сослужении иерея Георгия Дорохова, иерея Максима Макарова и иерея Андрея Васякина.

Во время богослужения прихожане вспомнили главные события жизни и трагической смерти братьев из жития и акафиста святым страстотерпцам благоверным князьям Борису и Глебу.

В конце Божественной литургии епископ обратился к присутствующим с проповедью.

После Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма и состоялась праздничная трапеза.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

.
.

Просмотров: 33

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст