Престольный праздник Георгиевского храма в Дальнегорске (+ Фото)

6 мая Церковь празднует память одного из наиболее почитаемых святых воинов – святого великомученика Георгия Победоносца.

В этот день иерей Андрей Васякин, настоятель Георгиевского храма г. Дальнегорска, совершил Божественную литургию в сослужении иерея Максима Макарова и иерея Сергия Федон.

По традиции, по окончании Литургии, состоялся большой Крестный ход по городу, во время которого духовенство и прихожане пели славословия Господу Воскресшему, Матери Божией, вмч. Георгию и всем святым, а также пели различные пасхальные песнопения.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Просмотров: 166

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский
  • Произошла ошибка; возможно, лента недоступна. Повторите попытку позже.
Другие публикации