Престольный праздник храма поселка Горнореченский (+ Фото + Видео)

15 марта 2025 года, в День иконы Божией Матери «Державная», в храме п. Горнореченский Кавалеровского района отмечается престольный праздник.

Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий возглавил там Божественную Литургию в сослужении настоятеля храма протоиерея Александра Сулема, иерея Виктора Бронникова и иеродиакона Досифея (Зыкова).

По завершении Богослужения епископ Гурий обратился к духовенству и прихожанам со словом, в котором рассказал об истории иконы Божией Матери «Державная», призвал всех верующих ко спасению и исправлению для достижения Царства Небесного и преподал архипастырское благословение.

Накануне вечером владыка Гурий отслужил великое повечерие, полиелейную утреню и 1 час в храме в честь блж. Ксении Петербургской пгт. Кавалерово.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

.

Просмотров: 152

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст
  • Произошла ошибка; возможно, лента недоступна. Повторите попытку позже.
Другие публикации