Путешествие в историю славянской письменности

Ежегодно, 24 мая, отмечается День славянской письменности и культуры, приуроченный ко дню памяти Кирилла и Мефодия, создателей старославянской азбуки.
В преддверии этого праздника, 13 мая, в Центральной городской библиотеке г. Арсеньева, сотрудники Духовно-просветительского центра встретились с пожилыми читателями.

 Инокиня Мария (Воробьёва), руководитель грантовых проектов Арсеньевской епархии, рассказала о том, как велика заслуга братьев Кирилла и Мефодия в истории просвещения и поднятия общей культуры славянских народов, о возникновении письменности, о долгом пути к букве, о рукописных книгах.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Просмотров: 246

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев