Специалисты из Москвы и Владивостока провели мастер-класс по хоровому пению (+ Фото + Видео)

3 ноября по окончании отборочного этапа Дальневосточной ярмарки хоров «ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО»  состоялся мастер-класс для участников Ярмарки – хоровых коллективов из Владивостока, Хабаровска, Камчатки  и других мест.

Лекторы мастер-класса  – Петухова Елена Александровна, заслуженный работник культуры РФ, руководитель хора ДВФУ, и Фёдоров Антон Вячеславович, композитор, руководитель Академического хор им. Гёте. Антон Вячеславович специально приехал на Ярмарку хоров из Москвы.

На мастер-классе хористы разучили песни “Святый Боже”, “Только мы с конём”, “Светит незнакомая звезда”. Также участники Ярмарки хоров разучили песню “Ох ты степь широкая”. Именно эта песня стала заключительной песней гала-концерта и всей Ярмарки хоров: её исполнили все хоры вместе! 

Мастер-классы по хоровому пению проводятся в рамках проекта “Дальневосточная ярмарка русской культуры” ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО” (при поддержке Фонда президентских грантов).

.

Просмотров: 737

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев