В Чугуевке состоялся пятый очный этап поэтического конкурса «Лира добра» (+ Фото)

21 марта 2025 года, в литературно-мемориальном музее имени А.А. Фадеева, состоялся пятый очный этап конкурса русской словесности под названием «Лира добра», который организовала и провела Арсеньевская епархия в сотрудничестве с Управлениями образованиями.

В Чугуевке было около 20 участников – дети и подростки из средних школ Чугуевки, Булыга-Фадеево и Кокшаровки. А вместе с ними пришли на конкурс педагоги и родственники.

Перед началом конкурса перед собравшимися выступил епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, он же был и председатель жюри. В состав жюри также вошли: инокиня Мария (Воробьёва), руководитель грантовых проектов Арсеньевской епархии, инокиня Анна (Черноусова), методист Отдела образования Арсеньевской епархии, Светлана Анатольевна Рыбальченко, заведующая музеем им. А.А. Фадеева и Вера Григорьевна Бирюкова, автор стихов в и прозы.

А после участники конкурса читали наизусть стихи и отрывки прозы о нашей Родине и о Великой Победе.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Фото пресс-службы Администрации Чугуевского муниципального округа
Фото информационного отдела епархии

Просмотров: 159

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев