В Духовно-просветительском центре учащимся Лицея №9 рассказали о Рождестве Христовом (+ Фото)

Занятие, посвящённое празднику Рождества Христова, прошло в Духовно-просветительском центре г. Арсеньева 18 ноября. Участниками занятия стали учащиеся 3 класса Лицея №9.

В начале мероприятия епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий наградил классного руководителя 3 класса, Варавву Галину Валерьевну, Архиерейской грамотой за вклад в духовно-нравственное воспитание школьников в духе русских традиций.

Затем Ирина Геннадьевна Бердникова, руководитель ОРОиК Арсеньевской епархии, напомнила ребятам об истории праздника, его значении для православных христиан, народных традициях, связанных с празднованием Рождества Христова, а также дети разгадывали загадки и раскрашивали иллюстрации на тему праздника.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Просмотров: 139

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский