В Лазареву субботу глава Арсеньевской епархии совершил Божественную Литургию в Кафедральном Благовещенском соборе Арсеньева (+ Фото + Видео)

27 апреля, в Лазареву субботу, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Kитургию в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева.

Владыке сослужили: иеромонах Власий (Афанасьев), иерей Александр Ступа, иерей Владимир Пыжиков, диакон Кирилл Зиновьев, диакон Анатолий Яндюк и иеродиакон Досифей (Зыков).

В конце Богослужения епископ Гурий поздравил всех прихожан с литургическим завершением Великого поста и началом Страстной седмицы, которая является самой строгой неделей поста в году и ведет через Страсти Господни к самому важнейшему событию всего человечества – Воскресению Христову.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

.
.

Просмотров: 193

Св. Императрица Александра Феодоровна Романова
Наша любовь друг к другу может быть искренней и глубокой в солнечные дни, но никогда она не бывает настолько сильной, как в дни страданий и горя, когда раскрываются все ее скрытые до этого богатства.
Св. Императрица Александра Феодоровна Романова