В преддверии праздника Благовещения Пресвятой Богородицы иерей Андрей Васякин посетил детский сад Дальнегорска

5 апреля в МОБУ «Детский сад» 22 г. Дальнегорска в рамках гостевого обмена по духовно-нравственному воспитанию в старшей группе прошло развлечение «Благовещение».

Ребята пришли в избу, где их встречала Хозяйка. Они рассказывали стихи, играли и водили хороводы.

Избу Хозяйки посетили заведующий детской библиотекой Светлана Викторовна и иерей Андрей Васякин, настоятель храма св. вмч. Георгия Победоносца, которые рассказали о традициях праздника Благовещение.

У детей прошла продуктивная деятельность – раскрашивание птиц, которых они слепили из солёного теста.

Не обошлось без сюрпризов. В конце развлечения Хозяйка угостила ребят и гостей булочками в форме жаворонка. Дети узнали, как отмечали на Руси праздник Благовещение.

По информации МОБУ «Детский сад» 22 г. Дальнегорска

Просмотров: 50

Св. Императрица Александра Феодоровна Романова
Наша любовь друг к другу может быть искренней и глубокой в солнечные дни, но никогда она не бывает настолько сильной, как в дни страданий и горя, когда раскрываются все ее скрытые до этого богатства.
Св. Императрица Александра Феодоровна Романова