Воспитание делом и словом: иеродиакон Досифей встретился с казачатами (+ Фото)

19 марта 2026 года состоялась традиционная встреча учащихся казачьих классов МОБУ «СОШ №10» г. Арсеньева с иеродиаконом Досифеем (Зыковым). Темой беседы стал вред сквернословия: ребятам был продемонстрирован тематический фильм, наглядно раскрывающий проблему.

После показа товарищ атамана Приморского казачьего отдела УВКО Константин Евгеньевич Хананов провёл беседу, посвящённую истории и культуре казачества, подчеркнув важность чистоты речи для истинного казака.

Также учащихся казачьего класса в рамках рабочего визита посетил губернатор Приморского края Олег Николаевич Кожемяко.

Олег Николаевич: «В школе есть казачий класс. У всех соответствующая форма одежды. Отлично организовано патриотическое воспитание. Видно, что ребятам интересно здесь учиться, и результаты они показывают достойные. Будем распространять эту практику и на другие школы края».

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Просмотров: 11

Св. Императрица Александра Феодоровна Романова
Наша любовь друг к другу может быть искренней и глубокой в солнечные дни, но никогда она не бывает настолько сильной, как в дни страданий и горя, когда раскрываются все ее скрытые до этого богатства.
Св. Императрица Александра Феодоровна Романова
Другие публикации