Вселенская родительская суббота (+ Фото)

9 марта 2024 года епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева панихиду по всем от века усопшим православным христианам.

Ему сослужили иеромонах Власий (Афанасьев), иерей Константин Мироненко, иерей Александр Ступа, иерей Владимир Пыжиков, диакон Кирилл Зиновьев, диакон Анатолий Яндюк и иеродиакон Досифей (Зыков).

В этот день, незадолго до начала Великого Поста, совершается заупокойное богослужение, и называется оно Вселенской родительской субботой. Со смертью человека жизнь – не прекращается. Тело, которое было взято от земли, возвращается в землю, а душа продолжает жить, переходя в иной загробный мир. Именно поэтому Церковь наша молиться о усопших.

Упокой, Господи, души усопших раб Твоих, всех православных христиан от века усопших, прости им вся согрешения вольная и невольная, и даруй им Царствие Небесное.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Просмотров: 181

Старец Фаддей Витовницкий
Мир все более погрязает в грехе и зле и смешивает любовь и страсти, а любовь и страсти не имеют ничего общего. Любовь есть Бог, а страсти есть то, что происходит от духов зла.
Старец Фаддей Витовницкий