Юнармейцы отряда «Арсенал» школы №5 г. Арсеньева окунулись в мир славянской письменности (+ Фото)

В 5 «А» произошло настоящее путешествие в прошлое. Для юнармейцев отряда «Арсенал» прошёл урок «Православная культура – основа русской жизни», темой занятия стала славянская письменность.

Инокиня Мария (Воробьёва) с удивительной теплотой и мудростью рассказала ребятам, как зарождалась письменность у наших предков, откуда взялся первый алфавит и чем отличаются глаголица и кириллица.

Глаза детей горели любопытством: они задавали вопросы, рассматривали образцы древних букв и словно на мгновение прикоснулись к истокам родной культуры.

Было очень трогательно видеть, как история оживает для ребят. Большое спасибо мать Марии за этот бесценный урок.

По информации МОБУ «СОШ №5» г. Арсеньева

Просмотров: 42

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев