Август 2019

Архив за день: 04.08.2019

Всечестные отцы, дорогие братья и сестры!
31 июля в Марфо-Мариинском женском монастыре на Седанке произошел пожар. Милостью Божией, погибших и пострадавших нет, однако в результате пожара полностью выгорел келейный корпус, в котором проживали насельницы обители. Корпус восстановлению не подлежит.

В Приморской митрополии создана реальная площадка для обмена опытом социальной деятельности

Владивосток. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в городе Владивостоке состоялось первое заседание межъепархиальной коллегии Приморской митрополии по социальному служению.
На нем присутствовали руководители отделов епархий по социальному служению и благотворительности и их помощники: от Владивостокской епархии — протоиерей Александр Талько, от Находкинской — протоиерей Георгий Москаленко, от Арсеньевской — иеромонах Варсонофий Рыжов.

Архиерейское богослужение в селе Верхняя Бреевка (+ Фото)

2 августа совершается память святого Илии пророка. В этот день епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию в храме святого пророка Илии села Верхняя Бреевка в сослужении настоятеля храма протоиерея  Анатолия Сафонова и диакона Кирилла Зиновьева.