Архив за день: 06.11.2019

В Арсеньеве 3 и 4 ноября проходила Дальневосточная Ярмарка хоров духовно – патриотической песни «За Веру и Отечество» (+ Фото)

Организатор конкурса духовно-патриотической песни – Арсеньевская епархия. В этом году Ярмарка хоров проводилась при поддержке Фонда Президентских грантов.
Ярмарка-конкурс хоров проходила в несколько этапов. Отборочный этап был проведен на территориях епархий Дальнего Востока. В финальном этапе на сцене Дворца культуры «Прогресс» г. Арсеньева выступили 26 хоровых коллективов – это более пятисот участников.

Дальневосточная Ярмарка хоров в объективе Владимира Якимова (+ Фото)

3-4 ноября в Арсеньеве прошёл яркий, радостный праздник духовно-патриотической песни – Дальневосточная ярмарка хоров «ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО». В этом году Ярмарка особая, юбилейная: нашему конкурсу исполнилось 5 лет!

Итоги V Дальневосточной Ярмарки хоров «ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО» (+ Фото)

В сентябре-октябре прошли отборочные этапы Ярмарки. Большая часть из них прошла заочно – хоровые коллективы присылали видео своих выступлений. Очный отборочный этап состоялся в Арсеньеве 26 октября.

В День народного единства Епископ Гурий принял участие в открытии обновлённого сквера (+ Фото)

4 ноября состоялась церемония открытия сквера в честь 25-летия г. Арсеньева.
С праздником всех горожан поздравил врио Главы Арсеньевского городского округа Владимир Пивень. Владимир Сергеевич отметил, что благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда» у нас в городе появилось еще одно место, где люди разных возрастов могут отдыхать, гулять, заниматься спортом. Эту территорию для благоустройства выбрали сами жители.