Январь 2020

Архив за день: 02.01.2020

Новогодний молебен в кафедральном Благовещенском соборе (+ Фото)

В последнее время доброй традицией в Русской Православной Церкви стало совершение богослужений в новогодние дни, которые выпадают на дни Рождественского поста. Так православные христиане могут начать Новый год с молитвы.

В преддверии  Нового года  епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий  совершил в кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева новогодний благодарственный молебен с акафистом. Владыке сослужили иерей Александр Ступа, иерей Владимир Пыжиков, иерей Николай Колесников, диакон Кирилл Зиновьев и диакон Анатолий Яндюк.

Всем миром — для детей (+ Фото)

Священник из приморской глубинки строит воскресную школу

Газета «Наше время»,
1 января 2020 года №1 (9488)

Построить здание под воскресную школу отец Андрей задумал еще шесть лет назад. Долгожданный проект начал осуществляться весной ушедшего 2019 года по благословлению Владыки Гурия, Епископа Арсеньевской и Дальнегорской Епархии: в Кокшаровке рядом с храмом сорока Севастийских мучеников началось строительство. Это будет первое в Чугуевском районе здание, специально спроектированное и построенное с нуля для воскресной школы.

В наших семьях – пополнение (+ Фото)

О встрече Владыки Гурия с членами кавалеровского клуба приёмных семей «Путь домой»

«Пульс-Северное Приморье»
№1 (1064), 1 января 2020 года

Никогда не вырастет хороший урожай на скудной, неудо­бренной почве. А может и вовсе зачахнуть брошенное в сухую землю зернышко. Требует оно солнечного света, труда рук человеческих и полива регулярного, чтобы вырос крепкий, зрелый, золотистый колосок. Что же говорить о детях? Не­достаточно просто произвести их на свет, без любви, ласки, полноценной семьи и заботы материнской – сиротеют дети…

40 ребятишек уже получили подарки в рамках акции “Дари добро” (+ Фото)

Иерей Андрей Кузнецов каждый год проводит акцию «Дари добро». Цель акции – оказание благотворительной помощи социально незащищенным и малоимущим категориям граждан – детям без родителей и из малообеспеченных семей. В ней кокшаровский приход участвует уже пять лет.

Каждый может принять участие в акции: до 10 января можно собрать подарок – канцелярские товары, предметы личной гигиены, игрушки и сладости – или перевести денежные средства на приобретение подарков на карту 4276 8500 9684 2536