Январь 2020

Архив за день: 13.01.2020

Архиерейское богослужение в Дальнегорске (+ Фото + Видео)

12 января епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию в храме св.вмч. Георгия Победоносца в Дальнегорске.
Владыке сослужил Благочинный Дальнегорского благочиния, настоятель храма иерей Андрей Васякин.

В своей проповеди владыка Гурий поздравил прихожан с праздничными днями и рассказал о всеобъемлющем значении Рождества Христова.

Изменился адрес электронной почты в “Молитве по соглашению”

«Молитва по соглашению» – это совместное исполнение молитвенного правила несколькими православными людьми, которые соглашаются исполнять его на протяжении определенного срока.

Православные христиане часто прибегают в трудных жизненных ситуациях к «Молитве по соглашению». Молитву читают определенное количество людей (в зависимости от того, кто о ком молиться) в строго согласованное между собою время (в определенный день недели в 19:00 по Приморскому времени).

Рождественские спектакли воскресной школы Благовещенского собора в социальных учреждениях центрального Приморья (+ Фото)

Традиционно во время Святок ученики воскресной школы кафедрального Благовещенского собора вместе с преподавателями и художественными руководителями ездят по социальным и образовательным учреждениям города Арсеньева и близлежащих поселений. В этом году ребята подготовили стихотворения и песни о Рождестве Христовом, а также небольшую сценку о том, как встречали Рождество в блокадном Ленинграде.

Святое Рождество в Кавалеровском районе (+ Фото)

Рождество Христово – всеми любимый праздник. Его любят и с радостью встречают даже те, кто называет себя атеистом, а для христиан это и вовсе совершенно особенный, полный света, любви и тайны день. И, как любой важный день, он обрастает всевозможными традициями и обычаями. Какие-то из них уходят корнями в прошлые века и имеют давнюю историю, а какие-то появляются и в наши дни.

В Кавалеровском районе уже стал традицией рождественский концерт, который готовится силами приходов храмов района и который совершенно бесплатно может увидеть любой желающий. В 2020-ом году концерт «Святое Рождество» прошёл 11-го января и отметил маленький юбилей – 5 лет.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Сколько можешь будь кроток, смирен, прост в обращении со всеми, нелицемерно считая себя ниже всех, всех грешнее и немощнее. Говори себе: «Среди грешных — первый я.» От гордости происходит напыщенность и холодное, неискреннее обращение с ближними.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский