Январь 2020

Архив за день: 27.01.2020

Владыка Гурий рассказал об отношении Церкви к святочным гаданиям в эфире «Радио Арсеньев» (+ Аудио)

16 января 2020 года в эфире «Радио Арсеньев» (104.1 FM) вышел выпуск, посвященный гаданиям на Святки.

Владыка Гурий, приглашенный на эфир, ответил на вопросы ведущей Евгении Перебоевой, как духовенство относится к гаданиям и почему людям не нужно этим заниматься: «Гадания и колдовство – это всё бесовские проявления. Те, кто гадает, общаются не с живым Богом, а с бесами. И получают от них какую-то ложную искаженную информацию, а самое страшное – лишаются благодати Божией.

День здоровья в реабилитационном центре «Ласточка»

Здоровый человек радуется жизни, несмотря на трудности, и делится этой радостью с родными, близкими и знакомыми.

24 января в реабилитационном центре «Ласточка» прошел праздник здоровья. Дети изучали, от чего зависит здоровье, как оно проявляется. Поиграли в подвижные игры, отгадывали загадки.⠀

Николай Кюнг – не сломленный судьбой (+ Фото)

В 2020 году исполняется 75 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. К этой круглой дате Арсеньевская епархия вместе с поэтессой Ириной Шевчук создала медийно-просветительский проект «Герои Победы».

Проект входит в епархиальный этап XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

Записки паломника, часть 5: древний монастырь в Курси, Божественная Литургия над открытым небом, колодец Иакова (+ Фото)

Дорогие братья и сёстры!

Мы продолжаем публиковать ваши рассказы о паломничестве Арсеньевской епархии на Святую Землю в 2019 году. Если вы хотите, чтобы ваш рассказ тоже появился на сайте, отправьте его нам на arseparhia@yandex.ru

Внимание! Все фотографии Сергея Николаевича Верешкина из паломничества находятся здесь: Посмотреть

Все рассказы о паломничествах Арсеньевской епархии можно найти здесь.

Репортаж ООО «Арсеньев Медиа Групп» о ночном освящении воды в Арсеньеве (+ Видео)

ООО «Арсеньев Медиа Групп» выпустили репортаж о ночном освящении воды на Корниловском мосту.

Каждый год, в ночь с 18 на 19 января у Корниловского мос­та на реке Арсеньевке священнослужители Арсеньевской епархии во главе с Владыкой Гурием совершают чин Велико­го освящения воды. Здесь, по традиции, оборудуется специ­альная купель под названием Иордань.

Свт. Игнатий (Брянчанинов)
Смиренный неспособен иметь злобы и ненависти: он не имеет врагов. Если кто из человеков причиняет ему обиды, — он видит в этом человеке орудие правосудия или промысла Божия.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)