Май 2020

Архив за день: 08.05.2020

Иерей Андрей Васякин: «В период эпидемий мы тоже должны не забывать славить Бога»

19 апреля православные верующие отмечают величайший христианский праздник – Светлое Христово Воскресение. Этот праздник связан с некоторыми внешними атрибутами – крашеные яйца, куличи. Но главным является его духовная суть. Пасху называют центром нашей веры, праздником праздников.
О смысле и содержании Светлого Христова Воскресения, о том, как будут проходить пасхальные богослужения, рассказал Благочинный Дальнегорского благочиния, настоятель храма св. Георгия Победоносца и храма св. Николая Чудотворца иерей Андрей Васякин.

Поздравление с 75-летием Победы из Арсеньевской епархии прозвучало на телеканале «Союз» (+ Видео)

6 мая на телеканале «Союз» вышла программа «Честное мнение», в которой стартовал телевизионный Бессмертный полк. Все желающие могли прислать свои рассказы о ветеранах или просто поздравить всех с великим праздником – 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Некоторое время назад Арсеньевская епархия начала сотрудничество с телеканалом «Союз». И теперь, в период, когда людям особенно нужна поддержка, Информационный отдел епархии вместе с поэтессой из Кавалерово Ириной Валерьевной Шевчук решили записать поздравление с 75-летием Победы.

Телеканал «Союз»: Группа милосердия Арсеньевской епархии «Арс-милосердие» помогла раздать продукты ветеранам Великой Отечественной войны (+ Видео)

В условиях самоизоляции пожилым людям особенно важно сохранить здоровье и максимально ограничить социальные контакты. Поэтому холдинг «Белуга Групп» и ИА PrimaMedia при поддержке Правительства Приморского края запустили бессрочную благотворительную инициативу «Добрые дела».