Май 2020

Архив за день: 27.05.2020

Акция «Читаем и изучаем Евангелие вместе», выпуск 1: исцеление бесноватого отрока (+ Видео)

Арсеньевская епархия приглашает всех желающих присоединиться к дистанционной акции «Читаем и изучаем Евангелие вместе». Цель акции – изучение Евангелия в свете святоотеческого учения.

Участники акции прочитают любые стихи из Евангелия на выбор и запишут чтение на аудио или видео. А представители епархии найдут толкование на этот отрывок и запишут чтение этого толкования на видео.

Богослужение в период самоизоляции

Газета «Наше время»,
27 мая 2020 года №22 (9509)

22 мая престольный праздник Николы Вешнего. Россияне празднуют день святого Николая Чудотворца дважды в году: зимой и весной. Зимой этот праздник приходится на 19 декабря, а весной – на 22 мая.

Николай Чудотворец для православных верующих – добрый и сострадательный помощник всех страждущих, к которым относятся все больные, бедные и бездомные люди. С любой своей бедой человек идёт к святому Николаю и просит его о помощи. Кроме того, Николай Чудотворец покровительствует морям и полям, несёт мир туда, где властвует вражда, и способствует крепкому союзу между людьми.

“Мы вместе”. И в период самоизоляции «Арс-милосердие» помогает нуждающимся (+ Фото)

В период самоизоляции группа милосердия Арсеньевской епархии «Арс-милосердие» продолжает свое служение. Помогаем тем, кто просит, кто одинок, у кого ограниченные возможности здоровья. В мае мы смогли встретиться труженикам тыла, детьми войны.

Сейчас , в период длительной самоизоляции одинокие люди особенно нуждаются в поддержке. Поэтому группа Милосердия Арсеньевской епархии продолжает помогать, соблюдая правила санитарных норм.