Ноябрь 2020

Архив за день: 20.11.2020

Путешествие в прошлое (+ Фото)

Необычное путешествие совершили воспитанники детского сада № 22 г. Дальнегорска. Они побывали не в других городах и странах, а перенеслись в прошлое,  где познакомились с историей славянской письменности и культуры.

Есть официальный праздник, который называется День славянской письменности и культуры, он отмечается в мае. Но, по большому счету, мы каждый день пользуемся письмом, чтением, а значит, должны знать и помнить об истории и культуре своей страны.

Представитель Арсеньевской епархии принял участие в онлайн-совещании с епархиями Дальневосточного федерального округа

Москва, 18 ноября. Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда провел онлайн-совещание с руководителями и сотрудниками епархиальных информационных отделов, пресс-служб, отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом и средствами массовой информации епархий Дальневосточного федерального округа.
В конференции приняли участие больше 20 представителей региона. От Арсеньевской епархии в работе совещания приняла участие Екатерина Придворова, пресс-секретарь Арсеньевской епархии.

«Человек верующий по совести и по правде живёт…» (+ Фото)

Газета «Бизнес-Арс»
№45 (1390) 5 – 11 ноября 2020 г.

«Я бы сошёл с ума от несправедливости этого мира, если бы не знал, что последнее слово останется за Господом Богом». Прп. Паисий Святогорец

Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий – человек, хорошо известный в Приморье даже тем, кто далёк от церкви. В должности правящего архиерея Арсеньевской епархии он – уже девять лет. И за это время произошло много замечательных событий, связанных непосредственно с его именем и его деятельностью. 8 ноября Владыке Гурию исполняется 60 лет. Сегодня он – гость нашей редакции.