Августовская педагогическая конференция «Современные воспитательные, идеологические и педагогические ориентиры как основа образования нового времени» (+ Фото)

26 августа в Арсеньеве состоялась педагогическая конференция под названием «Современные воспитательные, идеологические и педагогические ориентиры как основа образования нового времени».

Августовская конференция – возможность подвести итоги, обсудить планы на будущее, а еще это праздник для учительского сообщества накануне нового учебного года.

В своем докладе начальник Управления образования Администрации Арсеньевского городского округа Тамара Ивановна Ягодина остановилась на участии школы, детских и молодежных общественных объединений в формировании личности ученика и на том, как сделать школьную жизнь более интересной и насыщенной. В докладе также шла речь о подготовке школ к новому учебному году и «точках роста» каждого общеобразовательного учреждения.

Со словами признательности и поздравлений к педагогам города обратился Глава Арсеньевского городского округа Владимир Сергеевич Пивень, прозвучали пожелания интересного, результативного, успешного учебного года.

Тему конференции поддержал епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий. Владыка обратился к участникам конференции с приветственным словом и поздравил всех педагогов города.

По традиции состоялась церемония награждения педагогических работников за победы в конкурсах, высокий профессионализм, большой личный вклад в подготовку учащихся и высокие результаты государственной итоговой аттестации.

Благодарностями за вклад в духовно-нравственное просвещение школьников и приобщение их к культурным традициям русского народа от Арсеньевской епархии были награждены:

  1. Ягодина Тамара Ивановна – начальник Управления образования Администрации Арсеньевского городского округа;
  2. Романов Егор Вячеславович – специалист Управления образования Администрации Арсеньевского городского округа;
  3. Шевлякова Елена Павловна – учитель начальных классов МОБУ «Гимназия №7» г. Арсеньева;
  4. Шкапорова Инна Константиновна – учитель начальных классов МОБУ СОШ №8 г. Арсеньева;
  5. Скорикова Ирина Ивановна – учитель русского языка и литературы МОБУ СОШ №10 г. Арсеньева;
  6. Ракова Татьяна Григорьевна – учитель музыки и Основ православной культуры МОБУ «Лицей № 9» г. Арсеньева;
  7. Покрашенко Александр Иванович – учитель литературы, истории и обществознания МОБУ СОШ №5 г. Арсеньева;
  8. Баканов Илья Викторович – учитель истории и обществознания МОБУ СОШ №4 г. Арсеньева;
  9. Турусова Оксана Сергеевна – учитель истории и обществознания МОБУ «Гимназия № 7» г. Арсеньева.

Прозвучали и слова напутствия в адрес молодых учителей, которые придут в этом году в школы города, и традиционные слова признательности ветеранам педагогического труда.

Сегодня в условиях глобальных вызовов воспитание детей рассматривается как стратегический общенациональный приоритет, и в этом интересы государства и Церкви полностью совпадают. Духовно-просветительский центр может и должен стать площадкой для соработничества школ города и Арсеньевской епархии.

Просмотров: 117

vkontakte
vkontakte
elitsy