Декабрь 2021

Архив за день: 20.12.2021

В Чугуевке прошел автомобильный Крестный ход против губительного поветрия и скорбных обстояний (+ Фото)

19 декабря в с. Чугуевка состоялся автомобильный Крестный ход против губительного поветрия и скорбных обстояний.

После Божественной Литургии протоиерей Анатолий Сафонов и иерей Владимир Абрамов с прихожанами храма в честь святителя Николая Чудотворца с. Чугуевка и храма в честь святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна с. Самарка сугубо обратились в молитвах к Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Богородице и святителю Николаю Чудотворцу.

В Духовно-просветительском центре г. Арсеньева состоялся Круглый стол на тему: «Церковь и Казачество – соработничество в деле укрепления восточных рубежей Государства Российского» (+ Фото)

19 декабря 2021 года на территории Духовно-просветительского центра Арсеньевской епархии Приморской митрополии в рамках «Рождественских чтений» состоялся Круглый стол на тему: «Церковь и Казачество – соработничество в деле укрепления восточных рубежей Государства Российского». Основной целью проведения мероприятия было налаживание взаимоотношений казаков и духовенства в деле патриотического воспитания соотечественников и обмен опытом.

В день памяти святителя Николая епископ Гурий совершил богослужение в военной части №64845 с. Старосысоевка (+ Фото + Видео)

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, епископ Гурий совершил Божественную Литургию в Никольском храме в воинской части №64845. Владыке сослужили иерей Александр Ступа и иерей Михаил Котенко. В конце богослужения состоялся Крестный ход вокруг храма.

По завершении службы епископ Гурий сказал проповедь:

Преп. Макарий Оптинский
Все зло от гордости происходит, а все блага смирением приобретаются. Велика сия добродетель – смирение! И как драгоценный камень редко обретается, а паче в нынешнее бедственное время.
Преп. Макарий Оптинский