Апрель 2022

Архив за день: 24.04.2022

ПАСХА ХРИСТОВА! (+ Фото)

«Воскресения день, просветимся людие:
Пасха, Господня Пасха!
От смерти бо к жизни,
и от земли к Небеси,
Христос Бог нас преведе,
победную поющия. …»
(1 ирмос 1 песни)

Снова мы дожили до Праздника праздников и Торжества Торжеств – Пасхи Христовой!

Праздник Пасхи жители с. Амгу впервые встретили в новопостроенном храме в честь иконы Божией Матери «Порт-Артурская» (+ Фото)

За высоким хребтом Сихотэ-Алиня на восточном побережье Японского моря, в небольшой долине р. Амгу, на левом ее берегу расположилось наше село с одноименным названием (Амгу).

С южной и северной сторон село окружено горами и прикрыто от южных морских ветров мысом Белкина, на котором стоит маяк. Амгу – это одно из наиболее отдалённых сёл нашей епархии.

Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви

Преосвященные архипастыри,
досточтимые пастыри и диаконы, всечестные иноки и инокини,
дорогие братья и сёстры!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Обращаясь к вам этим жизнеутверждающим приветствием, сердечно всех вас поздравляю с великим и мироспасительным праздником Пасхи.

Пасхальное послание епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия

Дорогие православные чада Арсеньевской епархии Русской Православной Церкви, люди доброй воли, мужественные защитники и патриоты России, братия и сестры!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

«Ныне вся исполнишася света, небо же и земля и преисподняя» /Пасх. канон/

Да воскреснет Бог и расточаться враги Его, и да бежат от лица Его вси ненавидящие Его!

Сегодня все в великом веселии и радости празднуют Светлое Христово Воскресение, Пасху красную спасительную!