Май 2022

Архив за день: 21.05.2022

Владыка Гурий совершил Всенощное бдение в канун престольного праздника храма святителя Николая Чудотворца в Чугуевке (+ Видео)

21 мая 2022 года, в канун Недели 5-й по Пасхе, о самаряныне, и дня празднования перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Всенощное бдение в Никольском храме с. Чугуевка.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма, протоиерей Анатолий Сафонов и диакон Кирилл Зиновьев.

Архиерейское богослужение в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Новосысоевке (+ Фото)

21 мая, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Его Преосвященство, Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский возглавил Божественную литургию в храме женского скита с. Новосысоевка. Ему сослужил диакон Кирилл Зиновьев.

За Литургией пели сестры Арсеньевской монашеской общины. В храме молились прихожане и гости.

На базе хранения бронетанковой техники ВВО состоялся Великий чин освящения храма в честь Димитрия Солунского (+ Фото)

20 мая на территории базы хранения бронетанковой техники Восточного военного округа состоялся Великий чин освящения храма в честь святого Димитрия Солунского. Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий в сослужении протоирея Николая Хоменко, протоиерея Анатолия Сафонова, настоятеля храма иерея Константина Мироненко, иерея Михаила Котенко, иерея Владимира Пыжикова и диакона Кирилла Зиновьева совершил Великий чин и возглавил Божественную литургию.

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев